Planning général

La grande force d'Accrosport, c'est la diversité des cours collectifs proposés ! RPM, Studio Aqua, WOD, BodyAttack... il y en a pour tous !

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:30rpm
Fred (45 min.)
09:15rpm
Lyne
aquadynamic
Reunan (45 min.)
aquadynamic
Elise (45 min.)
aquabike
Youssef (45 min.)
bodybalance
Lyne (45 min.)
aquadynamic
Quentin (45 min.)
bodypump
Alexis (45 min.)
aquatraining
Elise (45 min.)
09:30cxworx
Alexis (30 min.)
cxworx
Alexis (30 min.)
10:00bodybalance
Youssef (45 min.)
rpm
Sophie (45 min.)
aquadynamic
Clément (45 min.)
10:15bodybalance
Lyne (45 min.)
aquabike
Mélanie (45 min.)
wod
Reunan (45 min.)
aquabike
Elise (45 min.)
wod
Thibault (45 min.)
bodypump
Joris (45 min.)
aquadynamic
Youssef (45 min.)
wod
Reunan (45 min.)
rpm
Alexis (45 min.)
aquabike
Quentin (45 min.)
wod
Clément
rpm
Fred (45 min.)
aquabike
Elise (45 min.)
wod
Reunan (45 min.)
burn
Reunan (45 min.)
bodypump
william (45 min.)
11:00bodypump
Clément (45 min.)
sprint
Sophie (30 min.)
aquabike
Youssef (45 min.)
wod
Reunan
11:15bodypump
Alexis (45 min.)
rpm
Laurence
11:30rpm
William (45 min.)
12:20bodyattack
Reunan (45 min.)
aquatraining
Mélissandre (45 min.)
wod
Joris (45 min.)
gritcardio
Alexis (30 min.)
rpm
Lyne
aquadynamic
Elise et Joris (45 min.)
wod
Thibault
bodybalance
Youssef (30 min.)
gritplyo
Joris (30 min.)
aquabike
Alexis (45 min.)
wod
Reunan (45 min.)
accroteen
(45 min.)
bodypump
Mélanie (45 min.)
aquabike
Elise (45 min.)
wod
Clement (45 min.)
rpm
Mélissandre (45 min.)
aquadynamic
Elise (45 min.)
wod
Reunan (45 min.)
14:45wod
Joris (45 min.)
aquadynamic
Reunan (45 min.)
wod
Joris
16:30rpm
Fred (45 min.)
16:45burn
Reunan (45 min.)
wod
Reunan
wod
clément (45 min.)
wod
Reunan
17:00aquatraining
Elise (45 min.)
17:45bodycombat
Reunan (45 min.)
rpm
Clément (45 min.)
aquabike
Mélanie (45 min.)
wod
Reunan
bodyattack
Clement (45 min.)
aquadynamic
Mélissandre (45 min.)
wod
Reunan (45 min.)
bodyart
Ema (45 min.)
rpm
jean (45 min.)
aquadynamic
Reunan (45 min.)
wod
Clément
bodybalance
Lyne (45 min.)
rpm
Delphine
aquabike
Elise et Joris (45 min.)
wod
Thibault (45 min.)
bodypump
Virginie (45 min.)
aquatraining
Mélanie (45 min.)
wod
Clément
18:00sprint
Alexis (30 min.)
18:30bodypump
delphine (45 min.)
gritstrength
Clément (30 min.)
bodycombat
Reunan (45 min.)
bodystep
Reunan (45 min.)
bodyattack
Delphine (45 min.)
18:35sprint
Mélissandre (30 min.)
aquadynamic
Cément (45 min.)
rpm
Alexis (45 min.)
aquatraining
Reunan (45 min.)
rpm
Lyne (45 min.)
aquatraining
Mélissandre (45 min.)
rpm
Virginie (45 min.)
aquadynamic
Elise et Clément (45 min.)
rpm
Allan (45 min.)
aquabike
Mélanie (45 min.)
18:45wod
Reunan (45 min.)
wod
Reunan
wod
Clément (45 min.)
wod
Joris (30 min.)
wod
Clément (45 min.)
19:00cxworx
Joris (30 min.)
cxworx
clement (30 min.)
cxworx
Delphine (30 min.)
19:30bodyattack
william (45 min.)
bodypump
Mélissandre (45 min.)
gritcardio
Delphine (30 min.)
19:35rpm
Virginie (45 min.)
19:45wod
Reunan
wod
Reunan (45 min.)
burn
Reunan (45 min.)
wod
Joris (45 min.)
burn
Clément (45 min.)

Lundi

Rpm
Lyne
09:15
Aquadynamic
Reunan
09:15
Bodybalance
Lyne
10:15
Aquabike
Mélanie
10:15
Wod
Reunan
10:15
Bodyattack
Reunan
12:20
Aquatraining
Mélissandre
12:20
Wod
Joris
12:20
Wod
Joris
14:45
Burn
Reunan
16:45
Bodycombat
Reunan
17:45
Rpm
Clément
17:45
Aquabike
Mélanie
17:45
Wod
Reunan
17:45
Bodypump
Delphine
18:30
Sprint
Mélissandre (30 min.)
18:35
Aquadynamic
Cément
18:35
Wod
Reunan
18:45
Cxworx
Joris (30 min.)
19:00
Bodyattack
William
19:30
Rpm
Virginie
19:35
Wod
Reunan
19:45

Mardi

Rpm
Fred
07:30
Aquadynamic
Elise
09:15
Cxworx
Alexis (30 min.)
09:30
Aquabike
Elise
10:15
Wod
Thibault
10:15
Bodypump
Alexis
11:15
Gritcardio
Alexis (30 min.)
12:20
Rpm
Lyne
12:20
Aquadynamic
Elise et Joris
12:20
Wod
Thibault
12:20
Wod
Reunan
16:45
Bodyattack
Clement
17:45
Aquadynamic
Mélissandre
17:45
Wod
Reunan
17:45
Sprint
Alexis (30 min.)
18:00
Gritstrength
Clément (30 min.)
18:30
Rpm
Alexis
18:35
Aquatraining
Reunan
18:35
Wod
Reunan
18:45
Cxworx
Clement (30 min.)
19:00
Wod
Reunan
19:45

Mercredi

Aquabike
Youssef
09:15
Cxworx
Alexis (30 min.)
09:30
Bodypump
Joris
10:15
Aquadynamic
Youssef
10:15
Wod
Reunan
10:15
Rpm
Laurence
11:15
Bodybalance
Youssef (30 min.)
12:20
Gritplyo
Joris (30 min.)
12:20
Aquabike
Alexis
12:20
Wod
Reunan
12:20
Accroteen
12:20
Wod
Clément
16:45
Bodyart
Ema
17:45
Rpm
Jean
17:45
Aquadynamic
Reunan
17:45
Wod
Clément
17:45
Bodycombat
Reunan
18:30
Rpm
Lyne
18:35
Aquatraining
Mélissandre
18:35
Wod
Clément
18:45
Bodypump
Mélissandre
19:30
Burn
Reunan
19:45

Jeudi

Bodybalance
Lyne
09:15
Aquadynamic
Quentin
09:15
Rpm
Alexis
10:15
Aquabike
Quentin
10:15
Wod
Clément
10:15
Bodypump
Mélanie
12:20
Aquabike
Elise
12:20
Wod
Clement
12:20
Wod
Reunan
16:45
Aquatraining
Elise
17:00
Bodybalance
Lyne
17:45
Rpm
Delphine
17:45
Aquabike
Elise et Joris
17:45
Wod
Thibault
17:45
Bodystep
Reunan
18:30
Rpm
Virginie
18:35
Aquadynamic
Elise et Clément
18:35
Wod
Joris (30 min.)
18:45
Cxworx
Delphine (30 min.)
19:00
Gritcardio
Delphine (30 min.)
19:30
Wod
Joris
19:45

Vendredi

Bodypump
Alexis
09:15
Aquatraining
Elise
09:15
Rpm
Fred
10:15
Aquabike
Elise
10:15
Wod
Reunan
10:15
Rpm
Mélissandre
12:20
Aquadynamic
Elise
12:20
Wod
Reunan
12:20
Aquadynamic
Reunan
14:45
Wod
Joris
14:45
Bodypump
Virginie
17:45
Aquatraining
Mélanie
17:45
Wod
Clément
17:45
Bodyattack
Delphine
18:30
Rpm
Allan
18:35
Aquabike
Mélanie
18:35
Wod
Clément
18:45
Burn
Clément
19:45

Samedi

Bodybalance
Youssef
10:00
Rpm
Sophie
10:00
Aquadynamic
Clément
10:00
Burn
Reunan
10:15
Bodypump
Clément
11:00
Sprint
Sophie (30 min.)
11:00
Aquabike
Youssef
11:00
Wod
Reunan
11:00
Rpm
Fred
16:30

Dimanche

Bodypump
William
10:15
Rpm
William
11:30

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.