Planning général

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:30rpm
Fred
09:15rpm
Lyne
aquadynamic
Joris (45 min.)
aquadynamic
Joris (45 min.)
gritcardio
Mélissandre (30 min.)
aquabike
Youssef
bodybalance
Lyne
aquadynamic
Quentin (45 min.)
bodypump
Alexis
aquatraining
Mélissandre (45 min.)
09:30cxworx
Mélissandre (30 min.)
cxworx
Clement (30 min.)
09:45cxworx
Mélissandre (30 min.)
10:00bodybalance
Youssef
rpm
Thibault
aquadynamic
Clément (45 min.)
10:15bodybalance
Yousef
wod
Joris
aquabike
Joris
shbam
Mélissandre
wod
Joris
aquabike
Alexis
bodypump
Joris
wod
Reunan
aquadynamic
Youssef
bodycombat
Delphine
rpm
Alexis
wod
Clement
aquabike
Quentin
rpm
Fred
wod
Reunan
aquabike
Mélissandre
burn
Reunan (30 min.)
bodypump
William
11:00bodypump
Clement
sprint
Thibault (30 min.)
wod
Reunan
aquabike
Youssef
11:15bodypump
Alexis
rpm
Lyne
11:30rpm
William
12:20bodyattack
Reunan
wod
Joris
aquatraining
Mélissandre (45 min.)
bodybalance
Mélissandre
rpm
Lyne
wod
Clément
aquabike
Joris
gritcardio
Joris (30 min.)
wod
Reunan
aquadynamic
Quentin
bodypump
Mélissandre (45 min.)
wod
Clement
aquadynamic
Joris (45 min.)
rpm
Mélissandre
wod
Joris
aquabike
Alexis
14:45wod
Joris
wod
Joris
accroteen
Mélissandre
wod
Joris
wod
Reunan
16:30rpm
Fred
16:45burn
Reunan (30 min.)
wod
Reunan
wod
Clément
wod
Reunan
wod
Clement
17:30rpm
Alexis
17:45shbam
Mélissandre (45 min.)
rpm
Clément
wod
Reunan
aquabike
Joris
bodyattack
Clément (45 min.)
wod
Reunan
aquadynamic
Joris (45 min.)
bodyart
Ema (45 min.)
rpm
Jean
wod
Clément
aquadynamic
Reunan
bodybalance
Lyne (45 min.)
rpm
Delphine
wod
Thibault
aquabike
Joris
bodypump
Delphine (45 min.)
wod
Clément
aquadynamic
Joris (45 min.)
18:00sprint
Alexis (30 min.)
gritstrength
Joris (30 min.)
18:30bodypump
Delphine
gritstrength
Clément (30 min.)
bodycombat
Reunan
bodystep
Reunan
bodyattack
Delphine
18:35sprint
Mélissandre (30 min.)
aquadynamic
Joris (45 min.)
rpm
Alexis
aquabike
Mélissandre
rpm
Lyne
aquabike
Mélissandre
rpm
Allan
aquadynamic
Clement (45 min.)
rpm
Allan
aquabike
Joris
18:45wod
Reuna et Clément
wod
Reunan et Joris
wod
Clément
wod
Joris (30 min.)
wod
Clément
19:00cxworx
Mélissandre (30 min.)
cxworx
Clément (30 min.)
cxworx
Delphine (30 min.)
cxworx
Priscillia (30 min.)
19:30bodyattack
William
gritcardio
Alexis (30 min.)
bodypump
Mélissandre
gritcardio
Delphine (30 min.)
yoga
Priscillia
gritstrength
Delphine (30 min.)
19:35rpm
Thibault
rpm
Clément
19:45wod
Reunan et Clément
wod
Reunan et Joris
burn
Reunan (30 min.)
wod
Joris
burn
Clément (30 min.)

Lundi

Rpm
Lyne
09:15
Aquadynamic
Joris
09:15
Bodybalance
Yousef
10:15
Wod
Joris
10:15
Aquabike
Joris
10:15
Bodyattack
Reunan
12:20
Wod
Joris
12:20
Aquatraining
Mélissandre
12:20
Wod
Joris
14:45
Burn
Reunan (30 min.)
16:45
Shbam
Mélissandre
17:45
Rpm
Clément
17:45
Wod
Reunan
17:45
Aquabike
Joris
17:45
Bodypump
Delphine
18:30
Sprint
Mélissandre (30 min.)
18:35
Aquadynamic
Joris
18:35
Wod
Reuna et Clément
18:45
Cxworx
Mélissandre (30 min.)
19:00
Bodyattack
William
19:30
Rpm
Thibault
19:35
Wod
Reunan et Clément
19:45

Mardi

Rpm
Fred
07:30
Aquadynamic
Joris
09:15
Cxworx
Mélissandre (30 min.)
09:30
Shbam
Mélissandre
10:15
Wod
Joris
10:15
Aquabike
Alexis
10:15
Bodypump
Alexis
11:15
Bodybalance
Mélissandre
12:20
Rpm
Lyne
12:20
Wod
Clément
12:20
Aquabike
Joris
12:20
Wod
Joris
14:45
Wod
Reunan
16:45
Bodyattack
Clément
17:45
Wod
Reunan
17:45
Aquadynamic
Joris
17:45
Sprint
Alexis (30 min.)
18:00
Gritstrength
Clément (30 min.)
18:30
Rpm
Alexis
18:35
Aquabike
Mélissandre
18:35
Wod
Reunan et Joris
18:45
Cxworx
Clément (30 min.)
19:00
Gritcardio
Alexis (30 min.)
19:30
Rpm
Clément
19:35
Wod
Reunan et Joris
19:45

Mercredi

Gritcardio
Mélissandre (30 min.)
09:15
Aquabike
Youssef
09:15
Cxworx
Mélissandre (30 min.)
09:45
Bodypump
Joris
10:15
Wod
Reunan
10:15
Aquadynamic
Youssef
10:15
Rpm
Lyne
11:15
Gritcardio
Joris (30 min.)
12:20
Wod
Reunan
12:20
Aquadynamic
Quentin
12:20
Accroteen
Mélissandre
14:45
Wod
Clément
16:45
Bodyart
Ema
17:45
Rpm
Jean
17:45
Wod
Clément
17:45
Aquadynamic
Reunan
17:45
Gritstrength
Joris (30 min.)
18:00
Bodycombat
Reunan
18:30
Rpm
Lyne
18:35
Aquabike
Mélissandre
18:35
Wod
Clément
18:45
Bodypump
Mélissandre
19:30
Burn
Reunan (30 min.)
19:45

Jeudi

Bodybalance
Lyne
09:15
Aquadynamic
Quentin
09:15
Bodycombat
Delphine
10:15
Rpm
Alexis
10:15
Wod
Clement
10:15
Aquabike
Quentin
10:15
Bodypump
Mélissandre
12:20
Wod
Clement
12:20
Aquadynamic
Joris
12:20
Wod
Joris
14:45
Wod
Reunan
16:45
Bodybalance
Lyne
17:45
Rpm
Delphine
17:45
Wod
Thibault
17:45
Aquabike
Joris
17:45
Bodystep
Reunan
18:30
Rpm
Allan
18:35
Aquadynamic
Clement
18:35
Wod
Joris (30 min.)
18:45
Cxworx
Delphine (30 min.)
19:00
Gritcardio
Delphine (30 min.)
19:30
Wod
Joris
19:45

Vendredi

Bodypump
Alexis
09:15
Aquatraining
Mélissandre
09:15
Rpm
Fred
10:15
Wod
Reunan
10:15
Aquabike
Mélissandre
10:15
Rpm
Mélissandre
12:20
Wod
Joris
12:20
Aquabike
Alexis
12:20
Wod
Reunan
14:45
Wod
Clement
16:45
Bodypump
Delphine
17:45
Wod
Clément
17:45
Aquadynamic
Joris
17:45
Bodyattack
Delphine
18:30
Rpm
Allan
18:35
Aquabike
Joris
18:35
Wod
Clément
18:45
Cxworx
Priscillia (30 min.)
19:00
Yoga
Priscillia
19:30
Gritstrength
Delphine (30 min.)
19:30
Burn
Clément (30 min.)
19:45

Samedi

Cxworx
Clement (30 min.)
09:30
Bodybalance
Youssef
10:00
Rpm
Thibault
10:00
Aquadynamic
Clément
10:00
Burn
Reunan (30 min.)
10:15
Bodypump
Clement
11:00
Sprint
Thibault (30 min.)
11:00
Wod
Reunan
11:00
Aquabike
Youssef
11:00
Rpm
Fred
16:30

Dimanche

Bodypump
William
10:15
Rpm
William
11:30
Rpm
Alexis
17:30

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.