Planning valable à partir du 10 septembre 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:30
avec Fred
09:15
avec Lyne
avec Reunan
avec Lucas
avec Mélissandre
avec Alexis
avec Lyne
avec Lucas
avec Mélissandre
avec Fred
09:30
avec Mélissandre
avec Mélissandre
10:00
avec Youssef
avec Mélissandre
avec Jean
10:15
avec Mélissandre
avec Joris
avec Alexis
avec Mélissandre
avec Joris
avec Mélissandre
avec Lucas
avec Mélissandre
avec Alexis
avec Fred
avec Mélissandre
avec William
11:00
avec Jean
avec Youssef
avec William
11:15
avec Alexis
avec Lyne
11:30
avec William
12:20
avec Lucas
avec Reunan
avec Lyne
avec Alexis
avec Guillaume
avec Joris
avec Mélissandre
avec Joris
avec Mélissandre
avec Alexis
avec Lucas
16:30
avec Fred
17:30
avec Alexis
17:45
avec Lucas
avec Joris
avec Mélissandre
avec Joris
avec Lucas
avec Ema
avec Alexis
avec Reunan
avec Lyne
avec Youssef
avec Sophie
avec Alexis
avec Virginie
18:00
avec Jean
18:30
avec Lucas
avec Lucas
avec Reunan
avec Reunan
avec William
18:35
avec Mélissandre
avec Joris
avec Joris
avec Jean
avec Lyne
avec Alexis
avec Lucas
avec Youssef
avec Lucas
avec Alexis
19:00
avec Lucas
19:30
avec William
avec Guillaume
avec Mélissandre
avec Lucas
avec William
19:35
avec Lucas
avec Virginie
avec Allan

Lundi

RPM
Lyne
09:15
AquaDynamic
Reunan
09:15
AquaFit
Joris
10:15
BodyBalance
Mélissandre
10:15
BodyAttack
Reunan
12:20
AquaTraining
Lucas
12:20
Tone
Mélissandre
17:45
AquaDynamic
Joris
17:45
RPM
Lucas
17:45
BodyPump
Lucas
18:30
AquaCycling
Joris
18:35
Sprint (30 min.)
Mélissandre
18:35
BodyAttack
William
19:30
AquaFit
Lucas
19:35
RPM
Virginie
19:35

Mardi

RPM
Fred
07:30
AquaFit
Lucas
09:15
CXWORX (30 min.)
Mélissandre
09:30
AquaCycling
Alexis
10:15
Sh'bam
Mélissandre
10:15
BodyPump
Alexis
11:15
RPM
Lyne
12:20
bodyART
Guillaume
12:20
AquaCycling
Alexis
12:20
AquaCycling
Joris
17:45
BodyAttack
Lucas
17:45
Sprint (30 min.)
Jean
18:00
CXWORX (30 min.)
Lucas
18:30
AquaDynamic
Joris
18:35
RPM
Jean
18:35
Grit Cardio (30 min.)
Lucas
19:00
Zumba
Guillaume
19:30
RPM
Allan
19:35

Mercredi

AquaCycling
Alexis
09:15
Tone
Mélissandre
09:15
BodyPump
Joris
10:15
AquaDynamic
Mélissandre
10:15
RPM
Lyne
11:15
Grit Plyo (30 min.)
Joris
12:20
AquaFit
Mélissandre
12:20
AquaDynamic
Reunan
17:45
RPM
Alexis
17:45
bodyART
Ema
17:45
BodyCombat
Reunan
18:30
RPM
Lyne
18:35
AquaCycling
Alexis
18:35
BodyPump
Mélissandre
19:30

Jeudi

BodyBalance
Lyne
09:15
AquaCycling
Lucas
09:15
RPM
Alexis
10:15
BodyCombat
Mélissandre
10:15
AquaDynamic
Lucas
10:15
AquaDynamic
Joris
12:20
BodyPump
Mélissandre
12:20
AquaCycling
Youssef
17:45
RPM
Sophie
17:45
BodyBalance
Lyne
17:45
BodyStep
Reunan
18:30
RPM
Lucas
18:35
AquaDynamic
Youssef
18:35
CXWORX (30 min.)
Lucas
19:30

Vendredi

BodyPump
Mélissandre
09:15
AquaTraining
Fred
09:15
RPM
Fred
10:15
AquaCycling
Mélissandre
10:15
RPM
Lucas
12:20
AquaCycling
Alexis
12:20
AquaDynamic
Alexis
17:45
BodyPump
Virginie
17:45
BodyAttack
William
18:30
AquaFit
Lucas
18:35
RPM
Alexis
18:35
Grit Strength (30 min.)
William
19:30

Samedi

CXWORX (30 min.)
Mélissandre
09:30
BodyBalance
Youssef
10:00
AquaDynamic
Mélissandre
10:00
RPM
Jean
10:00
Sprint (30 min.)
Jean
11:00
AquaCycling
Youssef
11:00
BodyAttack
William
11:00
RPM
Fred
16:30

Dimanche

BodyPump
William
10:15
RPM
William
11:30
RPM
Alexis
17:30