Plannings

Découvrez les plannings des cours collectifs du lundi au dimanche, avec des cours matin, midi et soir. Pour tous vos clubs.

Planning valable à partir du 10 septembre 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:30
avec Fred
09:15
avec Lyne
avec Reunan
avec Mélissandre
avec Mélissandre
avec Joris
avec Lyne
avec Alexis
avec Fred
avec Alexis
09:30
avec Alexis
avec Joris
10:00
avec Youssef
avec Joris
avec Sophie
10:15
avec Joris
avec Mélissandre et Lyne
avec Alexis
avec Mélissandre et Youssef
avec Youssef
avec Joris
avec Joris
avec Alexis
avec mélissandre
avec Fred
avec Mélissandre
avec William
11:00
avec Mélissandre
avec Sophie
11:15
avec Alexis
avec Lyne
11:30
avec Joris
avec William
12:20
avec Mélissandre
avec Reunan
avec Alexis
avec Mélissandre
avec Lyne
avec Melissandre
avec Joris et Alexis
avec Joris
avec Mélissandre
avec Alexis
avec Mélissandre
16:30
avec Fred
17:30
avec Alexis
17:45
avec Joris
avec Mélissandre
avec Thibault et Delphine
avec Joris
avec Thibault
avec Ema
avec Reunan
avec Thibault
avec Lyne
avec Lucas
avec Sophie et Delphine
avec Alexis
avec Virginie
18:00
avec Sophie
18:30
avec William Virginie et Delphine
avec Mélissandre
avec Reunan
avec Reunan
avec William et Thibault
18:35
avec Thibault
avec Joris
avec Joris
avec Sophie et Thibault
avec Mélissandre
avec Lyne et Allan
avec Lucas
avec Alexis
avec Melissandre
avec Alexis
avec Alexis et Virginie
19:00
avec Mélissandre
19:30
avec Thibault William et Delphine
avec Melissandre
avec Mélissandre et Thibault
avec Alexis et Delphine
avec William
19:35
avec Mélissandre
avec Virginie
avec Allan

Lundi

RPM
Lyne
09:15
AquaDynamic
Reunan
09:15
BodyBalance
Mélissandre et Lyne
10:15
AquaFit
Joris
10:15
BodyAttack
Reunan
12:20
AquaTraining
Mélissandre
12:20
AquaDynamic
Joris
17:45
Tone
Mélissandre
17:45
RPM
Thibault et Delphine
17:45
BodyPump
William Virginie et Delphine
18:30
AquaCycling
Joris
18:35
Sprint (30 min.)
Thibault
18:35
BodyAttack
Thibault William et Delphine
19:30
RPM
Virginie
19:35
AquaFit
Mélissandre
19:35

Mardi

RPM
Fred
07:30
AquaFit
Mélissandre
09:15
CXWORX (30 min.)
Alexis
09:30
AquaCycling
Alexis
10:15
Sh'bam
Mélissandre et Youssef
10:15
BodyPump
Alexis
11:15
RPM
Lyne
12:20
BodyBalance
Mélissandre
12:20
AquaCycling
Alexis
12:20
BodyAttack
Thibault
17:45
AquaCycling
Joris
17:45
Sprint (30 min.)
Sophie
18:00
CXWORX (30 min.)
Mélissandre
18:30
RPM
Sophie et Thibault
18:35
AquaDynamic
Joris
18:35
Grit Cardio (30 min.)
Mélissandre
19:00
Sh'bam
Melissandre
19:30
RPM
Allan
19:35

Mercredi

Tone
Mélissandre
09:15
AquaCycling
Joris
09:15
AquaDynamic
Youssef
10:15
BodyPump
Joris
10:15
RPM
Lyne
11:15
Grit Plyo (30 min.)
Joris et Alexis
12:20
AquaFit
Melissandre
12:20
bodyART
Ema
17:45
AquaDynamic
Reunan
17:45
RPM
Thibault
17:45
BodyCombat
Reunan
18:30
RPM
Lyne et Allan
18:35
AquaCycling
Mélissandre
18:35
BodyPump
Mélissandre et Thibault
19:30

Jeudi

BodyBalance
Lyne
09:15
AquaCycling
Alexis
09:15
BodyCombat
mélissandre
10:15
RPM
Alexis
10:15
AquaDynamic
Joris
10:15
BodyPump
Mélissandre
12:20
AquaDynamic
Joris
12:20
AquaCycling
Lucas
17:45
BodyBalance
Lyne
17:45
RPM
Sophie et Delphine
17:45
BodyStep
Reunan
18:30
AquaDynamic
Lucas
18:35
RPM
Alexis
18:35
CXWORX
Alexis et Delphine
19:30

Vendredi

BodyPump
Alexis
09:15
AquaTraining
Fred
09:15
RPM
Fred
10:15
AquaCycling
Mélissandre
10:15
RPM
Mélissandre
12:20
AquaCycling
Alexis
12:20
BodyPump
Virginie
17:45
AquaDynamic
Alexis
17:45
BodyAttack
William et Thibault
18:30
RPM
Alexis
18:35
AquaFit
Melissandre
18:35
RPM
Alexis et Virginie
18:35
Grit Strength (30 min.)
William
19:30

Samedi

CXWORX (30 min.)
Joris
09:30
BodyBalance
Youssef
10:00
AquaDynamic
Joris
10:00
RPM
Sophie
10:00
AquaCycling
Mélissandre
11:00
Sprint
Sophie
11:00
Grit Cardio (30 min.)
Joris
11:30
RPM
Fred
16:30

Dimanche

BodyPump
William
10:15
RPM
William
11:30
RPM
Alexis
17:30